Voir le sujet précédent :: Voir le sujet suivant |
Auteur |
Message |
GG Team Manager Lyon Riders
Inscrit le: 16 Juil 2007 Messages: 817
|
Posté le: Jeu Sep 11, 2008 2:56 pm Sujet du message: |
|
|
Juste pour le plaisir !!! le classement de la coupe du Monde 2008 avant le Lugdu !!
1 PARENT David FRA
2 LEBRUN Alexandre FRA
4 JACQUIN Régis FRA
7 MICHONNEAU Emmanuel FRA
8 POIRIER Matthieu FRA
10 ROUFFIAC Jonathan FRA
14 GANSERT Guillaume FRA
15 ROCHA Jérome FRA
16 BERGET Maxime FRA
17 PERNA Harry FRA
19 HALI Samir FRA
22 PRUDENT Mathieu FRA
25 BRICHET Mathieu FRA
26 HERREROS Etienne FRA
27 DORMIO Sebastien FRA
29 VALDENAIRE Romary FRA
39 PEER Scott USA
44 MENESTREL Hérvé FRA
50 ELSON Dmitri FRA
Ceux qui disent que ce classement ne veut rien dire sont des jaloux !! n'est-ce pas régis ???
Il récompense la régularité et la motivation des riders
Vous êtes sages alors je vous le met en entier: Rollollo et surtout Redj qui niquent Daniel faut bien qu'on le mette sur le forum
ça se fête les gars ....
1 PARENT David FRA
2 LEBRUN Alexandre FRA
3 WÖHRLE Tobias GER
4 JACQUIN Régis FRA
5 BARTEL Jürgen GER
6 LADURNER Daniel AUT
7 MICHONNEAU Emmanuel FRA
8 POIRIER Matthieu FRA
9 LINS Christian AUT
100 ROUFFIAC Jonathan FRA
11 FROMMLET Theo GER
12 STEINER Julian AUT
13 VAXELAIRE Alexandre FRA
14 GANSERT Guillaume FRA
15 ROCHA Jérome FRA
16 BERGET Maxime FRA
17 PERNA Harry FRA
18 BUXIN Cédric FRA
19 HALI Samir FRA
20 VARIN Nicolas FRA
21 PINTO Greg FRA
22 PRUDENT Mathieu FRA
23 TACCHINI Davide ITA
24 LUTZ Frank AUT
25 BRICHET Mathieu FRA
26 HERREROS Etienne FRA
27 DORMIO Sebastien FRA
28 HUBER Markus AUT
29 VALDENAIRE Romary FRA
30 STICH Kevin GER
31 MEYER John AUS
32 LE VAN Jean
Baptiste FRA
33 SPIEGEL Armand AUT
34 ABEL Fabian GER
35 HUGHES David CAN
36 HUBER Timothy USA
37 MERKERT George USA
37 PIRON Nicola ITA
39 PEER Scott USA
39 NÖRL Moritz GER
39 MONTAVON Christian SWI
42 LAMBERT David USA
43 FOCKE Warren USA
44 MENESTREL Hérvé FRA
45 EGLIGEAU Didier FRA
45 RAZA Eric FRA
47 COLOMBO Roberto ITA
48 LADURNER Werner AUT
48 IZARD Xavier FRA
50 THENG Pierre FRA
50 ELSON Dmitri FRA
52 CATALON Julien FRA
53 YAO Joel FRA
54 CHRIST Kevin FRA
55 COTTINET Florent FRA
55 BAVIERI Massimo ITA
57 COLLETTE Stéphane FRA
58 RIGOLDI Massimo ITA
59 DALIBARD Baptiste FRA
59 ENNDEWELL Yves-Alain FRA
61 LEONIL Thierry FRA
61 CUNNINGHAM Sean AUS
63 FILC Nilsen FRA
63 BJOERNKJAER Martin DEN
63 KERADENNEC Gael FRA
66 SCHERRER Daniel AUT
67 PINTO Timothé FRA
68 WONG Yann FRA
68 SPIEGEL Alex AUT
70 BUZENGEIGER Lothar GER
71 RÜHLICKE Marc GER
72 WANGER Johannes AUT
Et pour les filles :
1 PHLIPPOTEAU Marjorie
2 MARCHAND Marie
3 FREY Renate
4 THOMAS Séverine
5 LADURNER Sandra
6 DELOULE Albane
7 MARCUS Alexia
8 WECKENMANN Sabrina
9 VERGARA Jessica _________________ GG
Gentil, patient, mais pas longtemps !
Contact: guillaume@lyonriders.com
Dernière édition par GG le Ven Sep 12, 2008 7:18 am; édité 1 fois |
|
Revenir en haut de page |
|
|
Dim Quad Power
Inscrit le: 21 Juil 2007 Messages: 230 Localisation: Bayonne
|
Posté le: Jeu Sep 11, 2008 2:59 pm Sujet du message: |
|
|
50eme LOL avec 1 compete et ma superbe perf |
|
Revenir en haut de page |
|
|
zmanu14 Futur Lyon Riders
Inscrit le: 16 Mai 2008 Messages: 112
|
Posté le: Jeu Sep 11, 2008 3:29 pm Sujet du message: |
|
|
Ah!!!
Régis mon idole!! |
|
Revenir en haut de page |
|
|
Loquii Miss Gateau au Chocolat :)
Inscrit le: 19 Mai 2008 Messages: 115
|
Posté le: Jeu Sep 11, 2008 3:52 pm Sujet du message: |
|
|
Pfff c'est qu'un club de mec chez les lyonnais!
Sont où les résultats des filles ?
(ouais je sais je rale tout le temps mais bon quand même hein faudrait pas voir à oublier vos lyonnaises )
[EDIT GG]: je savais que j'allais me faire engueuler.... c'est corrigé |
|
Revenir en haut de page |
|
|
max Lyon Riders Supporter
Inscrit le: 07 Sep 2007 Messages: 18 Localisation: Nancy
|
Posté le: Sam Sep 13, 2008 10:41 am Sujet du message: |
|
|
Régis!!!
Et moi qui te laissais courir dans la catégorie "Saucisse"!! Plus jamais tu m'entends??
(au passage, il me semble que j'ai enrhumé Harry non?
_________________ **********************
Saucisse padawan...
**********************
......0
.....-||-
.......\\ shhh......Bâm... Aïe... |
|
Revenir en haut de page |
|
|
redj Ca passe à fond !
Inscrit le: 08 Sep 2007 Messages: 103
|
|
Revenir en haut de page |
|
|
thepiecesofmybrokenheart Miss en Vrac
Inscrit le: 23 Juil 2007 Messages: 271 Localisation: Champagne
|
Posté le: Lun Sep 15, 2008 8:42 pm Sujet du message: |
|
|
te plains pas c'est à ton honneur _________________ click ici et là
Ne pas cliquer ici |
|
Revenir en haut de page |
|
|
Hervé Valdrome power !
Inscrit le: 22 Juil 2007 Messages: 135
|
Posté le: Mar Sep 16, 2008 2:46 pm Sujet du message: |
|
|
Effectivement un Harry 17ème ca ne veut rien dire...
Après que ca récompense la motivation et la régularitée des riders là je suis d'accord |
|
Revenir en haut de page |
|
|
Dim Quad Power
Inscrit le: 21 Juil 2007 Messages: 230 Localisation: Bayonne
|
|
Revenir en haut de page |
|
|
GG Team Manager Lyon Riders
Inscrit le: 16 Juil 2007 Messages: 817
|
Posté le: Ven Oct 10, 2008 6:26 am Sujet du message: |
|
|
le classement final de la coupe du Monde 2008
honneur au dames:
1 CHRIST-THOMAS Séverine
2 PHLIPPOTEAU Marjorie (Miss'ile / Seba / LR )
3 LADURNER Sandra
4 MARCHAND Marie (Miss'ile / LR )
5 FREY Renate
6 DELOULE Albane (Miss'ile / GRS / LR )
7 MARCUS Alexia (LR)
8 VERGARA Jessica
9 LIGUORI Valentina
10 KLAUS Cécile (Miss'ile / LR)
10 WECKENMANN Sabrina
Et chez les hommes
1 LADURNER Daniel (Austria)
2 PARENT David (Descendeurs de la Yaute / LR )
3 LEBRUN Alexandre ( LR Team Manager )
4 MICHONNEAU Emmanuel (LR)
5 WÖHRLE Tobias (DE)
6 LINS Christian
7 POIRIER Matthieu
8 ROUFFIAC Jonathan (LOU ROLLER / LR )
9 JACQUIN Régis (LR / Nancy Saucisse Team)
10 BARTEL Jürgen
11 PERNA Harry (LR)
12 HALI Samir (LR)
13 BUXIN Cédric
14 VAXELAIRE Alexandre (LR)
15 ROCHA Jérome ( GRS / LR )
16 PINTO Greg
17 PRUDENT Mathieu (LR)
18 GANSERT Guillaume (LR Team manager)
19 TACCHINI Davide
20 BERGET Maxime ( LR / ADH / Nancy Saucisse Team )
21 VARIN Nicolas
22 FROMMLET Theo
23 HERREROS Etienne (LR)
24 STEINER Julian
25 HUBER Markus
26 DORMIO Sebastien (LR)
27 BRICHET Mathieu (Descendeurs de la Yaute / LR )
28 VALDENAIRE Romary (LR)
29 MONTAVON Christian
30 SPIEGEL Armand
31 LE VAN Jean Baptiste
32 LUTZ Frank
33 MEYER John
34 MENESTREL Hérvé ( RS / LR)
35 RAZA Eric
36 STICH Kevin
37 THENG Pierre
38 WONG Yann
39 CATALON Julien (LR)
40 KERADENNEC Gael
41 DALIBARD Baptiste
42 IZARD Xavier
43 BAVIERI Massimo
44 ABEL Fabian
45 ELSON Dmitri (LR)
46 COTTINET Florent
47 COLLETTE Stéphane
48 LEONIL Thierry
49 HUGHES David
50 HUBER Timothy
51 MERKERT George
51 PIRON Nicola
53 PEER Scott
53 NÖRL Moritz
53 ZWEILI Alexandre
56 LAMBERT David
57 FOCKE Warren
58 DOBLER Dominik
59 EGLIGEAU Didier
59 POINBEUF Sylvain (LR)
61 CATTIER Geoffrey
62 COLOMBO Roberto
63 LADURNER Werner
63 VECCHI Angelo
65 LAFFARGUE Sébastien
66 YAO Joel
67 CHRIST Kevin
67 VENDRET Mathieu (LR)
69 LEFèVRE Lionel
70 RIGOLDI Massimo
71 ENNDEWELL Yves-Alain
72 MAILLY Pièrre
73 CUNNINGHAM Sean
74 FILC Nilsen
74 BJOERNKJAER Martin
76 SCHERRER Daniel
77 PINTO Timothé
77 DELESCLUSE Jérome
79 SPIEGEL Alex
80 SAYNAC Hugo
81 GIGANDET Nicolas
82 PASTRE Eric (LR)
83 CATTIER Lionel
83 BUZENGEIGER Lothar
85 MEILLADEC Yannick
85 RÜHLICKE Marc
87 WANGER Johannes
88 PAULIN Christophe
89 GIRIN Thierry (LR)
90 GUERIN Eric
91 JAMET Lionel
92 LECLERCQ Francois
93 ZAIROV Shlomi
94 GUEGAN Nicolas
95 YOZGIN Emil
96 BOUCHET Jean-Baptiste
97 COHEN Shai
98 AMAR Medi
99 CHAVANON Olivier (LR Team Manager)
100 REITER Manuel
101 SCHIRGI Andreas
102 BERANGER Ludovic
103 ROLLIN Romain (LR)
104 ROLLAND Alexandre
105 PREVOST Séverin
106 LIZE Gabriel (GRS -> LR 2009)
107 BESSON Pièrre-Yves
108 DENIS Thomas
109 MUALEM Ronen
110 VEREON Bruno
111 BUCHEL Manuel
112 BECK Daniel
113 BERANGER Nicolas
114 ELIHAD Elav
Rappel: C'est un classement établi sur les 4 meilleures perfs ! donc il récompense la présence aux épreuves comme Régis, qui à participé à toutes les épreuves (hors US)!! mais aussi les résultats lors des épreuves comme les belles performances de Rollo et de Jo !!
Félicitations à tous !!! et rendez vous en 2009 !!! _________________ GG
Gentil, patient, mais pas longtemps !
Contact: guillaume@lyonriders.com
Dernière édition par GG le Ven Oct 10, 2008 9:05 am; édité 1 fois |
|
Revenir en haut de page |
|
|
GG Team Manager Lyon Riders
Inscrit le: 16 Juil 2007 Messages: 817
|
Posté le: Ven Oct 10, 2008 6:33 am Sujet du message: |
|
|
Le classement de la coupe de France 2008
1 PHLIPPOTEAU Marjorie
2 MARCHAND Marie
3 CHRIST THOMAS Séverine
4 MARCUS Alexia
5 DELOULE Albane
HOMMES
1 PARENT David
2 BUXIN Cédric
3 VARIN Nicolas
4 LEBRUN Alexandre
5 POIRER Mathieu
6 MICHONNEAU Emmanuel
7 VAXELAIRE Alexandre
8 JACQUIN Regis
9 PRUDENT Mathieu
10 RAZA Eric
11 HERREROS Etienne
12 ROUFFIAC Jonathan
13 BERGET Maxime
14 GANSERT Guillaume
15 KERADENNEC Gael
16 COTTINET Florent
17 IZARD Xavier
18 PINTO Gregoire
19 COLLETTE Stéphane
20 DALIBARD Baptiste
21 BEGIR Abdel Kader
22 LECLERC François
23 ROCHA Jerome
24 GUERIN Eric
24 MENESTREL Hervé
26 EGLIGEAU Didier
27 LABARTHE Yvon
28 LE VAN Jean-Baptiste
29 Valdenaire Romary
30 LEONIL Thierry
31 THENG Pierre
32 Catalon Julien
32 ELSON Dimitri
34 ENNDEWELL Yves-Alain
35 LEFEVRE Lionel
36 ROLLIN Romain
37 PREVOST Séverin
38 TREY Marc
39 FILC Nilsen
40 CHAVANON Olivier
41 BOUCHEZ Jean-Baptiste
42 MANSOURI Thomas
43 WONG Yann
44 FOSSEY Christophe
45 CUENOT Dominique
10 LR dans les 15 premiers .... c'est pas mal !!! _________________ GG
Gentil, patient, mais pas longtemps !
Contact: guillaume@lyonriders.com
Dernière édition par GG le Ven Oct 10, 2008 9:04 am; édité 1 fois |
|
Revenir en haut de page |
|
|
zmanu14 Futur Lyon Riders
Inscrit le: 16 Mai 2008 Messages: 112
|
Posté le: Ven Oct 10, 2008 8:47 am Sujet du message: |
|
|
Merci pour ces classements.
Je crois que tu confonds Mathieu Poirier avec Mathieu Brichet.
Mathieu Poirier est parisien.
Mathieu Brichet est d'Annecy.
++
[EDIT GG] Merci Manu, je me plante à chaque fois, j'ai corrigé ... |
|
Revenir en haut de page |
|
|
diablo Inverse Power
Inscrit le: 19 Nov 2007 Messages: 65 Localisation: Toulouse !!! ou devant Rollo
|
Posté le: Ven Oct 10, 2008 9:09 am Sujet du message: |
|
|
felicitations tout le monde ! _________________ vive les pentes de Lyon ! |
|
Revenir en haut de page |
|
|
GG Team Manager Lyon Riders
Inscrit le: 16 Juil 2007 Messages: 817
|
Posté le: Mar Sep 15, 2009 9:32 am Sujet du message: |
|
|
Tous les résultats de cette année sont sur le site: www.lyonriders.com
je les mettrais ici dès que j'aurai un peu de temps
Mais en bref :
Rollollo : champion de France, Vice champion de la Coupe du Monde, 3ème du championnat du monde
Harry : vice champion du monde
Marjo: vice championne du monde etc ...
Félicitations à toutes et tous et rendez vous en 2010 pour plus d'épreuves !! _________________ GG
Gentil, patient, mais pas longtemps !
Contact: guillaume@lyonriders.com |
|
Revenir en haut de page |
|
|
Oliv Team Manager Lyon Riders
Inscrit le: 17 Juil 2007 Messages: 557
|
Posté le: Lun Oct 11, 2010 11:18 am Sujet du message: |
|
|
alors Rollo ?
Comme ça tu as fait entendre la Marseillaise sur le podium ? (j'espère que tu as chanté tout fort !)
Félicitations... |
|
Revenir en haut de page |
|
|
|